• 5 августа 2018, воскресенье
  • Москва, Петровка, 25

«Генеральная репетиция»: Тур по выставке и практическое занятие по перформансу для подростков

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

«Генеральная репетиция»
2063 дня назад
5 августа 2018 c 12:00 до 14:00
Москва
Петровка, 25

Вместе с педагогом­ хореографом участ­ники познакомятся с экспозицией, вы­ражая ощущения и эмоции на языке тела. В музее можно будет лежать и тан­цевать, петь и кричать, прослеживая таким образом влияние движений и им­провизации на способ восприятия искусства.

Серию занятий для детей завершит тема «Перформанс». По воскресеньям участники получат возможность познакомиться с экспозицией посредством движения и импровизации в пространстве. Занятия ориентированы на подростков 11–14 лет, но в них могут принять участие взрослые и дети младшего возраста, интересующиеся современным танцем. Единственным условием является свободная одежда, не сковывающая движения, и удобная обувь. Участники вступят во взаимодействие с произведениями искусства и попробуют выполнить разного рода задачи на восприятие. Средствами современного танца они представят выставку как площадку игры, пространство, активизирующее особую хореографию. В финале можно будет увидеть небольшое авторское соло или дуэт участников в одном из залов музея. Программа занятий по перформансу разработана Дарьей Плоховой.

Дарья Плохова — хорегограф, танцхудожник, танцовщица, преподаватель contemporary dance, соучредитель танцевального кооператива «Айседорино горе». В 2013 окончила магистратуру по композиции современных форм танца Академии русского балета им. А.Я. Вагановой. Куратор образовательной программы фестиваля «Искусство движения» (2008, 2010, 2012, Ярославль), сокуратор образовательной программы ЦЕХ+ (2014, 2105, Москва), сокуратор программы «Синдром собаки» (2018, Москва). Последние работы — соло «Принцесса/русалка» (2017–2018), спектакль «Факультатив чувственности» (2018), соло «Электорат» (2018).

 

Подробнее о проекте, расписание публичной программы.

 

Организаторы:

Фонд V-A-C

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше