• 15 сентября 2018, суббота
  • Онлайн

«Генеральная репетиция»: Перформанс Сергея Черепнина «Рассеивая проклятие кокако»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

«Генеральная репетиция»
2050 дней назад
15 сентября 2018 c 15:00 до 16:00

Театральный перформанс российско-американского художника Сергея Черепнина, участника Венецианской биеннале и биеннале Уитни, повествует о том, как генная модификация и клонирование могут уберечь новозеландских птиц туи, кокако и макомако от полного исчезновения.

Проект «Генеральная репетиция» завершится мировой премьерой перформанса Сергея Черепнина «Рассеивая проклятие кокако», состоящего из музыки, хореографии и предметного театра. Сложная система разработанных художником специальных колонок, металлических скульптур и преобразователей звука, а также движущиеся тела актеров и голоса птиц туи и макомако представят проект генетического спасения новозеландского скворца кокако, находящегося на грани вымирания. 

Перформеры: Катя Волкова, Тарас Бурнашев

В своих работах Сергей Черепнин объединяет звук, скульптуру и театрализованное действие. Мастерски взаимодействуя с электроакустическими объектами, он превращает скульптуры в звуковоспроизводящие устройства и наделяет своих героев текучей, флюидной идентичностью. Работы Черепнина часто заставляют зрителя совершать дополнительные действия, сочетая прослушивание с перемещением в пространстве.  

Сергей Черепнин — российско-американский художник, участник проектов в Грузинском павильоне на 55-й Венецианской биеннале, в MoMA и Музее Гуггенхайма в Нью-Йорке, на 30-й биеннале в Сан-Пауло и биеннале Уитни.

 

Участие бесплатное по регистрации. Перформанс пройдет в бальном зале ММОМА.

5 месяцев. 3 коллекции. 16 кураторов. 200 работ современных художников. Все это проект «Генеральная репетиция», на который фонд V-A-C и ММОМА приглашают вас с 26 апреля по 16 сентября. В основе проекта лежит метафора театральной пьесы в трех актах: вам предстоит взглянуть на произведения искусства из коллекций V-A-C, ММОМА и KADIST как на действующие лица, обладающие собственной биографией, характером и ролями, которые меняются в зависимости от сценария.  В рамках проекта пройдет масштабная публичная программа: перформансы и концерты, лекции и кинопоказы, туры и практические занятия для детей и людей старшего поколения.

Подробнее о проекте, расписание публичной программы.

 

Организаторы:

Фонд V-A-C

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше