• 23 июня 2018, суббота
  • Москва, Петровка, 25 (ММОМА)

«Генеральная репетиция»: «Либретто по современному искусству». Экскурсия по выставке и мастер-класс для детей 8-10 лет

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

«Генеральная репетиция»
2105 дней назад
23 июня 2018 c 15:00 до 17:00
Москва
Петровка, 25 (ММОМА)

На экскурсии участникам расскажут о разных видах искусства и о том, как творчество современных художников связано с театром. Затем состоится мастер-класс, на котором каждый сможет создать собственное «либретто» — путеводитель по современному искусству.

Экскурсовод музея познакомит участников с выставкой и расскажет про разные виды современного искусства. Мы разберемся с тем, что такое инсталляция, перформанс, видео-арт, арт-объект и стрит-арт. Запомним новое слово — концепт. Узнаем, может ли сам художник стать произведением искусства. Выясним, зачем художник Франсис Алис запустил лиса в лондонскую Национальную портретную галерею, а Пратчая Пхитхонг создал арт-объект из стопок денег. Экскурсия продемонстрирует, как произведения могут свободно сочетать в себе музыку, фотографию, видео, и даже театр. Чтобы закрепить новые знания и не запутаться в современных художественных практиках, на мастер-классе после экскурсии  участники составят и оформят собственные путеводители — «Либретто по современному искусству».

Участие в экскурсии по экскурсионному билету: 150 рублей (полная стоимость) / 100 рублей (льготная стоимость). Дополнительно оплачивается входной билет на выставку: 350 рублей (полная стоимость) / 150 рублей (льготная стоимость). Подробнее о льготах — на сайте ММОМА

 

Организаторы:

Фонд V-A-C

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше