• 17 июня 2018, воскресенье
  • Москва, Петровка, 25

«Генеральная репетиция»: собеседование на курс по электронной музыке для старшеклассников 14-18 лет

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

«Генеральная репетиция»
2112 дней назад
17 июня 2018 c 12:00 до 15:00
Москва
Петровка, 25

В ходе курса старшеклассники, интересующиеся электронной музыкой, научатся профессионально работать со звуком, попробуют себя в роли аудиохудожников и напишут собственные треки.

Курс состоит из 5 обязательных для посещения занятий по воскресеньям с 15:00 до 18:00: 24 июня, 1, 8, 15, 22 июля. Занятия проходят в ММОМА (Петровка, 25). 


Ведущий занятий Александр Василенко познакомит участников со знаковыми инструментами для создания электронной музыки и научит ими управлять в программе Ableton Live. По итогам курса участники напишут новые треки и смогут продолжить самостоятельно работать со звуком.

Курс бесплатный. Посещение всех занятий обязательно. Для участия необходимо пройти короткое интервью с ведущим курса и куратором фонда V-A-C.  Интервью состоятся 17 июня в ММОМА (Петровка,25).

Требования к участникам: 

  • увлечение современной музыкой 
  • наличие ноутбука с установленной пробной версией программы Ableton Live, мышка, наушники
  • возможность посещения всех 5 занятий​

Александр Василенко (1992) – музыкант, саунд-дизайнер, саундпродюссер и звукорежиссер. Дважды выступал на фестивале «Казантип» (2011 и 2012). Работал с такими компаниями как «Мортон» (2015) и «Mod Design» (2016). Куратор образовательной программы на форуме «Таврида» (2016). 

 

5 месяцев. 3 коллекции. 16 кураторов. 200 работ современных художников. Все это проект «Генеральная репетиция», на который фонд V-A-C и ММОМА приглашают вас с 26 апреля по 16 сентября. В основе проекта лежит метафора театральной пьесы в трех актах: вам предстоит взглянуть на произведения искусства из коллекций V-A-C, ММОМА и KADIST как на действующие лица, обладающие собственной биографией, характером и ролями, которые меняются в зависимости от сценария.  В рамках проекта пройдет масштабная публичная программа: перформансы и концерты, лекции и кинопоказы, туры и практические занятия для детей и людей старшего поколения.

Подробнее о проекте, расписание публичной программы.
 

Организаторы:

Фонд V-A-C

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше