• 4 августа 2018, суббота
  • Москва, Петровка, 25 (ММОМА)

«Генеральная репетиция»: Премьера фильма «Безмолвная мгла» и дискуссия с участием режиссера Чжана Мяояня и медиаисследователя Дмитрия Голынко-Вольфсона

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

«Генеральная репетиция»
2064 дня назад
4 августа 2018 c 18:00 до 21:00
Москва
Петровка, 25 (ММОМА)

Портрет провинциальной китайской Венеции: прогулки и набережные во мгле, пропитанный насилием густой воздух. Блуждающая камера Чжана Мяояня, кинематографические работы которого сродни фильмам Белы Тарра, следует за реальными событиями и нераскрытыми преступлениями.

Безмолвная мгла / Silent Mist
2017, Китай, Франция, 101 мин., 18+
Режиссер: Чжан Мяоянь
В ролях: Ван Гуфу, Чулань Ху, Ян Сяоцзян, Чжао Цзоцзюнь

На языке оригинала, с русскими и английскими субтитрами

Участник кинофестивалей в Пусане (2017) и Роттердаме (2018)

Российская премьера

Провинциальная китайская Венеция, увиденная глазами анонимного насильника

Портрет провинциального китайского городка: проулки и набережные во мгле, пропитанный насилием густой воздух. Камера Чжана Мяояня, кинематографические работы которого сродни фильмам Белы Тарра, медленно плывет по городу, следуя за людьми: бродягами, школьницами, мелкими лавочниками и назойливыми дельцами, каждый из которых может оказаться случайным прохожим, насильником или жертвой.

Чжан Мяоянь — режиссер, оператор, писатель, художник. Родился и рос в Китае во времена Культурной революции. Изучал искусство в Беркли. Призер Роттердамского фестиваля (2011), фестиваля «Зеркало» (2015).

Дмитрий Голынко-Вольфсон — поэт, теоретик современной культуры, литературный и художественный критик, эссеист. Доцент Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения; кандидат искусствоведческих наук. Номинант на премию Андрея Белого (2002).

 

Участие бесплатное по регистрации. Кино и дискуссия пройдут в бальном зале ММОМА.

5 месяцев. 3 коллекции. 16 кураторов. 200 работ современных художников. Все это проект «Генеральная репетиция», на который фонд V-A-C и ММОМА приглашают вас с 26 апреля по 16 сентября. В основе проекта лежит метафора театральной пьесы в трех актах: вам предстоит взглянуть на произведения искусства из коллекций V-A-C, ММОМА и KADIST как на действующие лица, обладающие собственной биографией, характером и ролями, которые меняются в зависимости от сценария.  В рамках проекта пройдет масштабная публичная программа: перформансы и концерты, лекции и кинопоказы, туры и практические занятия для детей и людей старшего поколения.

Подробнее о проекте, расписание публичной программы.

 

Организаторы:

Фонд V-A-C

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше