• 20 июля 2018, пятница
  • Москва, Петровка, 25 (ММОМА)

«Генеральная репетиция»: Концерт Мэтью Борна

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

«Генеральная репетиция»
2108 дней назад
20 июля 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
Петровка, 25 (ММОМА)

Фортепианный концерт британского композитора и музыканта Мэтью Борна, успевшего поработать с Джоном Зорном, Нильсом Фрамом и Амоном Тобином. Не путать с хореографом сэром Мэтью Борном — оба этого не любят.

Мэтью Борн начинал как джазовый музыкант, не чуждый академическому авангарду. Свой первый альбом он выпустил по мотивам живого выступления на норвежском фестивале Moldejazz, а потом увлекся электронной музыкой. В 2015 году Борн основал аудиовизуальный проект «Radioland», вдохновленный альбомом Kraftwerk «Radioactivity». Пластинка «Radioland: Radioactivity Revisited» — это исполненная на аналоговых синтезаторах мрачная электроника с пропущенными через вокодер голосами. Второй альбом Мэтью Борна, «moogmemory», был записан на инструменте 1984 года Lintronics Advanced Memorymoog и в неоавангардной манере переосмыслил звучание культового синтезатора. «Борн — один из редких джазовых музыкантов, который умеет обращаться с синтезатором, а не играет на нем так же, как на пианино или органе, — пишет о нем газета The Guardian. — Его сольные фортепианные композиции звучат так, будто он с помощью рояля посылает сигнал на инопланетное воспроизводящее устройство».  

Мэтью Борн — британский музыкант и композитор, участник проектов «The Electric Dr M», «Bourne/Davis/Kane», «Radioland». Обладатель приза BBC Radio Jazz Award (2002).

Участие бесплатное по регистрации

5 месяцев. 3 коллекции. 16 кураторов. 200 работ современных художников. Все это проект «Генеральная репетиция», на который фонд V-A-C и ММОМА приглашают вас с 26 апреля по 16 сентября. В основе проекта лежит метафора театральной пьесы в трех актах: вам предстоит взглянуть на произведения искусства из коллекций V-A-C, ММОМА и KADIST как на действующие лица, обладающие собственной биографией, характером и ролями, которые меняются в зависимости от сценария.  В рамках проекта пройдет масштабная публичная программа: перформансы и концерты, лекции и кинопоказы, туры и практические занятия для детей и людей старшего поколения.

Подробнее о проекте, расписание публичной программы.

 

Организаторы:

Фонд V-A-C

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше